Арестованный застройщик ЖК «Царицыно» пожаловался Борису Титову на здоровье

Фото предоставлено пресс-службойТеги: Борис Титов, Москва, Россия18:04 05/09/2017

МОСКВА, 5 сен – РАПСИ. Генеральный директор ООО «Зерновая компания «Настюша» и застройщик жилых комплексов Царицыно-1 и Царицыно-2 Игорь Пинкевич, взятый под стражу по подозрению в мошенничестве, через адвоката обратился к Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, сообщили во вторник РАПСИ в аппарате бизнес-омбудсмена.

Как уточнили в аппарате Уполномоченного, в обращении на имя Бориса Титова особо отмечается «угрожающее» состояние здоровья Пинкевича.

Бизнес-омбудсмен проверяет обоснованность заключения под стражу подозреваемого с учетом сведений о наличии у предпринимателя ряда тяжелых заболеваний.

Правоохранительные органы считают Пинкевича причастным к хищению средств у 732 дольщиков жилых комплексов Царицыно-1 и Царицыно-2. По версии следствия, средства, собранные на строительство домов, были выведены за границу или вложены подозреваемым и его предполагаемыми сообщниками в другие проекты. По сообщениям СМИ, уголовное дело о хищениях в ЖК «Царицыно» было возбуждено по заявлениям клиентов 12 октября 2016 года. Ущерб, нанесенный дольщикам, составляет около 40 миллиардов рублей.

Защита предпринимателя считает, что никакого хищения не было, а владелец компании подвергается рейдерской атаке на бизнес во время успешных переговоров о реструктуризации проекта с банками и покупателями квартир.

Тверской районный суд Москвы 19 августа избрал в отношении Пинкевича меру пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий