Бывший ректор омского университета пойдет под суд по делу о хищении

РИА Новости. Владимир ФедоренкоТеги: Злоупотребление служебными полномочиями, Хищения, Следственный комитет РФ, Омская область, Россия12:11 27/11/2017

МОСКВА, 27 ноя — РАПСИ. Уголовное дело в отношении бывшего ректора Омского государственного педагогического университета Олега Волоха, обвиняемого в хищении около 5 миллионов рублей, в ближайшее время будет направлено в Центральный районный суд Омска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.

Волох обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере). Отмечается, что уголовное дело было возбуждено по материалам, представленными УФСБ России по Омской области.

По данным следствия, в период с 2015 года по 2016 год Волох, являясь ректором университета, подписал ряд документов по приему и оплате якобы выполненных работ в рамках контрактов с коммерческими организациями, которые возглавляли его знакомые. Работы были связаны с созданием студии молодежного телевидения университета, проведением конкурса красоты «Мисс университет», мероприятиями по посвящению первокурсников в студенты и так далее. Однако фактически эти услуги предоставлены не были. Тем не менее, денежные средства в размере около 5 миллионов рублей были перечислены различным фирмам, руководители которых впоследствии передали деньги обвиняемому.

Волох свою вину в инкриминируемых деяниях не признает, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий