Комитет гражданских инциатив создал онлайн-конструктор для обращений в полицию

РИА Новости. Максим БлиновТеги: полиция, Комитет гражданских инициатив (КГИ), Москва, Россия17:19 21/12/2017

МОСКВА, 21 окт – РАПСИ. Комитет гражданских инициатив (КГИ) запустил онлайн-проект «Открытая полиция», призванный помочь гражданам в составлении грамотных обращений в правоохранительные органы, сообщили РАПСИ в пресс-службе организации.

«Часто граждане не обращаются в полицию, не отстаивают свои права, не жалуются или не пытаются обжаловать те или иные решения, потому что не знают, как правильно составить свое заявление. А обращения, составленные не грамотно с юридической точки зрения, скорее всего, просто останутся без рассмотрения», – заявляют авторы проекта.

Как уточнили в КГИ, «Открытая полиция» представляет собой онлайн-конструктор, призванный помочь в грамотном составлений обращений. На сайте можно составить заявление в полицию, заявление о побоях, жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, заявление об обжаловании действия (бездействия) сотрудника полиции и ряд иных обращений. Для составления обращений от заявителя требуется вписать в готовую форму личные данные и фактическое описание обстоятельств дела.

Комитет гражданских инициатив – сообщество экспертов, созданное в 2012 году инициативной группой  во главе с экс-министром финансов Алексеем Кудриным. Основная цель Комитета – налаживание взаимодействия экспертного и гражданского сообщества с органами государственной власти по актуальным вопросам, связанным с модернизацией страны и укреплением демократических институтов.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий