Обвиняемый в покушении на убийство с помощью фонарика пойдет под суд

© media.nazaccent.ruТеги: Покушение на убийство, Следственный комитет РФ, Ростовская область, Россия13:01 11/10/2017

МОСКВА, 11 окт — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Уголовное дело в отношении Эдуарда Шарапова, подозреваемого в покушении на убийство своего знакомого с помощью самодельного фонарика, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

Шарапову инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств), частью 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств), частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

По версии правоохранительных органов, зимой 2017 года обвиняемый, находясь в своем гараже, изготовил самодельное взрывное устройство, замаскировав его под ручной фонарик. С его помощью мужчина намеревался убить своего знакомого, с которым у него имелись длительные неприязненные отношения из-за ревности к женщине.

Следствие установило, что Шарапов знал маршрут потерпевшего к месту работы, поэтому утром 6 апреля 2017 года он поместил самодельное взрывное устройство, под видом включенного ручного фонарика, на тротуар. После того, как мужчина поднял оставленное Шараповым устройство и попытался его выключить, произошел взрыв. В результате случившегося потерпевший получил повреждения мягких тканей лица,травматическую ампутацию правой кисти и две обширные рваные раны передней брюшной стенки. Мужчине была своевременно оказана медицинская помощь, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

По решению суда Шарапов находится под арестом, уточнили в региональном СК РФ.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий