Омбудсмен Кузнецова держит на личном контроле ситуацию с пострадавшими в ДТП детьми

© deti.gov.ruТеги: Вред здоровью, Дорожные происшествия, Анна Кузнецова, Россия21:20 08/11/2017

МОСКВА, 8 ноя — РАПСИ. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в оперативном режиме получает информацию о состоянии детей, пострадавших при столкновении автобуса, следующего в Ярославль, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.

По данным Кузнецовой, несовершеннолетние участники проекта «Моя страна» следовали из Екатеринбурга в Ярославль на экскурсию. «Столкновение произошло по касательной, повреждение со стороны водителя, автобус не перевернулся. Уполномоченный в оперативном режиме получает информацию о состоянии пострадавших. Всего в автобусе находилось 45 человек, из них 38 детей в возрасте 14-16 лет. К сожалению, не обошлось без травм — 16 пострадавших детей госпитализированы в Ростовскую ЦРБ, остальные также направлены на медицинское обследование. Водитель автобуса в тяжелом состоянии. В больницу уже направлены три бригады врачей территориального центра медицины катастроф», — рассказали в пресс-службе.

Омбудсмен уже обсудила произошедшее с региональными детскими уполномоченными и попросила обеспечить детей всей необходимой медицинской помощью, незамедлительно проинформировать родителей и оказать им максимальное содействие по всем вопросам. Подробный доклад о причинах произошедшего  Кузнецова получит в четверг от региональных коллег и всех профильных ведомств.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий