Пермский омбудсмен взял под контроль ситуацию с гибелью российской модели в Шанхае

flickr.comТеги: Пермский край, Россия12:38 27/10/2017

МОСКВА, 27 окт — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков взял под личный контроль ситуацию с гибелью в шанхайской клинике четырнадцатилетней модели, сообщает РИА URA.RU.

Уроженка Перми умерла 27 октября, предварительно причиной ее смерти называют менингит. Есть информация, что девочке стало плохо вовремя 13-часового показа одежды, ее увезли с температурой 40 градусов. Директор агентства «Грейт Модел» Эльвира Зайцева ранее опровергла СМИ эту информацию. По ее словам, состояние подростка ухудшилось во время съемок для каталога драгоценностей. Также Зайцева опровергла слухи, что у подростка не было страховки.

Семье умершей девочки Миков выразил соболезнования. «В настоящее время по поручению омбудсмена пермская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав приступила к выяснению обстоятельств выезда девочки за рубеж. Попытки связаться по мобильному и по телефону офиса для получения разъяснений с директором модельного агентства были безуспешны», — пояснили СМИ в пресс-службе Микова.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий