Представители ОП РФ и СПЧ РФ подвели итоги проведения форума «Сообщество»

Теги: Совет по правам человека при президенте РФ, Общественная палата РФ, Россия13:51 25/10/2017

МОСКВА, 25 окт — РАПСИ. Предварительные итоги проведения форума «Сообщество», организованного Общественной палатой (ОП) РФ, подвели член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Мария Каннабих и член Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Светлана Кузнецова.

«Форум получился крайне интересным. На всех этапах присутствовало много людей, которые рассказали о проделанной за последнее время работе и о будущих планах», — сказала Председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий», член СПЧ Каннабих.

Председатель Президиума напомнила, что программа «Сообщества» включает в себя обсуждение актуальных проблем в разных направлениях деятельности. В частности, Каннабих рассказала о посещенной ею в рамках форума будущего крупнейшего в России следственного изолятора (СИЗО) «Кресты-2».

«На сегодняшний день «Кресты-2″ еще не доделаны, однако в перспективе СИЗО будет хорошее и красивое. Здесь можно будет разместить 4000 человек», — уточнила Каннабих.

Член Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Кузнецова в свою очередь также отметила важность проведения форума «Сообщество». В частности, общественник рассказала о состоявшейся накануне в рамках форума сессии «Развитие межкультурной медиации: роль гражданского общества», в ходе которой обсуждались вопросы гармонизации межнациональных отношений и вопросы адаптации мигрантов.

«На мероприятии присутствовали представители власти, общественных организаций и национальных объединений. Очень важно, что на площадке форума собираются люди из разных регионов для решения общих проблем. Несмотря на то, что «Сообщество» проходит в Санкт-Петербурге, на встрече были люди и из Севастополя, и из Башкирии, и из Москвы. Таким образом, это позволяет найти точки соприкосновения и обмениваться лучшими региональными подходами и практиками», — подчеркнула Кузнецова.

Общественник также отметила, что потребность в создании таких коммуникационных региональных площадок как форум «Сообщество» очень высока, потому как любые инициативы, исходящие от общественности в рамках данного проекта обязательно будут рассмотрены и поддержаны.

Итоговый форум «Сообщество» пройдет в Москве 3-4 ноября 2017 года. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте форумсообщество.рф/москва. Участие в форуме бесплатное. Регистрация открыта до 27 октября включительно.

 

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий