Прокуратура вернула в СК дело в отношении владелиц 63 собак, нападавших на детей

soldiersmothers.ruТеги: Животные, Выборгский районный суд Петербурга, Санкт-Петербург, Россия11:08 01/11/2017

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноя — РАПСИ, Михаил Телехов. Прокуратура Выборгского района Петербурга вернула для дополнительного расследования уголовное дело в отношении Елены Рословой и Марии Кожеватовой — владелиц 63 собак, которые покусали девочку и мальчика, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре по Петербурга.

«Материалы дела были возвращены для дополнительного расследования и для устранения выявленных недостатков в связи с отсутствием доказанного состава преступления в действиях владелиц собак», — пояснили в надзором ведомстве.

Рослова и Кожеватова обвиняются в хулиганстве, умышленном причинении легкого вреда здоровью и побоях.

Как следует из материалов дела, собаки, которых женщины выпускали гулять без поводков и намордников, неоднократно нападали на людей. По версии следствия, 3 июля прошлого года несколько собак покусали за ноги 30-летнего соседа Кожеватовой, а 2 ноября напали на 7-летнюю девочку и 8-летнего мальчика, причинив им серьёзные раны.

По данным Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Петербургу, всего Рослова и Кожеватова содержали 63 собаки. «57 собак находились в квартире дома 22 по проспекту Культуры, ещё семь в квартире соседнего дома. Животные были изъяты. Сейчас часть находится в питомнике, а больше половины с помощью активистов удалось пристроить — около сорока петербуржцев взяли собак в свои дома», — сказали в ГСУ.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий