Путин предлагает анализировать работу полиции в отношении участников акций протеста

© kremlin.ruТеги: Права человека, Совет по правам человека при Президенте РФ, Владимир Путин, Москва, Россия17:02 30/10/2017

МОСКВА, 30 окт — РАПСИ. Президент России Владимир Путин предлагает проанализировать работу правоохранительных органов и судебной системы в отношении участников протестных акций, об этом он заявил в понедельник в ходе встречи с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

«Свободы должны быть гарантированы, я с вами полностью согласен. Надо проанализировать практику, которая у нас складывается. Надо ее все время анализировать и все время делать соответствующие поправки. Это касается и правоохранительных органов, и судебной системы, сомнений нет», — сказал Путин.

По мнению президента, некоторые группы протестующих и организаторы протестных акций специально обостряют ситуацию для привлечения внимания. «Мы понимаем, что для того, чтобы заявить свою позицию, выступить с критикой властей, начиная от муниципальных, заканчивая федеральными, достаточно обеспечить себе информационное пространство в Интернете, СМИ и так далее», — сказал президент.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий