Список участвующих в реновации домов не подлежит увеличению — мэрия Москвы

РИА Новости. Андрей СтенинТеги: Жилищное право, реновация, Мэрия Москвы, Москва, Россия14:29 03/10/2017

МОСКВА, 3 окт — РАПСИ. Формирование программы реновации жилья в Москве завершено и включение в нее каких-либо дополнительных домов в дальнейшем невозможно, говорится на официальном сайте столичной мэрии.

В то же время собственники жилья в домах, вошедших в программу, могут отказаться от реновации до заключения первого договора о предоставлении новых квартир. По данным мэрии, во вторник президиум Правительства Москвы утвердил изменения в программу реновации. Дополнительно в нее включили 37 домов, а исключили четыре. Таким образом, сейчас в программе 5177 домов.  

«В программу реновации предлагается дополнительно включить 37 домов. Общие собрания собственников в этих многоквартирных домах прошли в период голосования по программе реновации вплоть до 1 июля 2017 года, протоколы представлены в правительство до 20 июля 2017 года, что в полном объеме соответствует требованиям закона», — сказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Жители домов, включенных в программу реновации, освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт с 1 августа. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о реновации жилого фонда Москвы. Текст документа был опубликован 1 июля на официальном интернет-портале правовой информации.

В программу реновации войдут многоквартирные дома первого периода индустриального домостроения, аналогичные им по характеристикам конструктивных элементов многоквартирные дома, в которых собственники жилых помещений и граждане, имеющие право пользования жилыми помещениями на условиях социального найма, поддержали включение данных домов в проект программы. При этом к многоквартирным домам первого периода индустриального домостроения относятся дома с количеством этажей не более девяти, возведенные по типовым проектам, разработанным в период с 1957 по 1968 годы.

 

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий