В рамках единого дня приема предпринимателей прокуратура получила 54 обращения

РИА Новости. Руслан КривобокТеги: Генеральная прокуратура РФ, Москва, Россия14:19 04/10/2017

МОСКВА, 4 окт – РАПСИ. Органы прокуратуры получили 54 обращения от 69 представителей бизнеса в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей, сообщили в среду РАПСИ в Генеральной прокуратуре РФ.

Как уточнили в надзорном ведомстве, накануне в органах прокуратуры в седьмой раз прошел Всероссийский день приема предпринимателей.

В ходе последнего мероприятия на прием в Генпрокуратуру РФ обратились 15 представителей от 10 субъектов предпринимательской деятельности из Волгоградской, Калининградской, Ленинградской, Оренбургской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. В работу было принято 8 обращений, которые в основном касались жалоб на действия сотрудников правоохранительных органов и представителей ведомств, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность, а также иных органов власти.

Представители региональных органов прокуратуры принимают активное участие в осуществлении надзора за соблюдением законодательства в сфере защиты прав предпринимателей. Прокурор Брянской области обещал проверить законность предоставления  преференций муниципальным и государственным предприятиям при организации маршрутных перевозок в Брянске. Прокуратура Краснодарского края приняла 6 обращений, в которых предприниматели жаловались на решения о привлечении к ответственности за нарушения в сфере антимонопольного законодательства при реализации лекарственных средств и в сфере пассажирских перевозок, а также на нарушения законодательства об исполнительном производстве. Бизнесмены из Свердловской области жаловались на невыполнение обязательств по оплате муниципальных контрактов, заявители из Татарстана обращались в связи с имущественными и земельными спорами.

Генпрокуратура информирует о том, что проведение Всероссийского дня предпринимателя будет продолжено каждый первый вторник месяца.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий