Возбуждено дело по факту наезда автомобиля на группу школьников в Башкирии

РИА Новости. Григорий СысоевТеги: Дорожные происшествия, Прокуратура и следствие, Башкирия, Россия18:08 13/10/2017

МОСКВА, 13 окт — РАПСИ, Юлия Глозман. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Башкирии, в результате которого пострадали четыре школьника, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

По версии следствия, 13 октября 2017 года 26-летний местный житель выехал на автомобиле ВАЗ 21150 на дорогу около деревни Япрыково Туймазинского района. Мужчина не справился с управлением и наехал на группу 13-летних школьников, которые шли по обочине. После этого четверо подростков, у одно из которых впоследствии были диагностированы тяжелые травмы, обратились за медицинской помощью.

«Инициирована доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей должностными лицами МБОУ СОШ № 4 города Туймазы, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ в части организации детского досуга школьников», – отметили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается. Вопрос об избрания меры пресечения в отношении водителя автомобиля будет решен после выписки его из стационара, где он находится в связи с получением травм в результате аварии.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий