Возбуждено новое дело по факту пожара в Омской области, где погибли 5 детей

soldiersmothers.ruТеги: пожарная безопасность, Следственный комитет РФ, Омская область, Россия11:27 23/01/2018

МОСКВА, 23 янв — РАПСИ. Возбуждено ещё одно уголовное дело в отношении оператора газозаправочной станции после пожара в частном доме в Омской области, в результате которого погибли пятеро детей, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

Накануне дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), сегодня — по части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 22 января мужчина заправил на станции газовый баллон, после чего принес его в дом, где находились его супруга и пятеро приемных детей. Спустя некоторое время баллон взорвался, вследствие чего начался пожар. В настоящее время мать погибших детей находится в реанимации в тяжелом состоянии. «Не пострадали 14-летний и 17-летний приемные дети, которые находились в учебных заведениях. В настоящее время дети находятся у родственников опекунов, им оказывается психологическая помощь. Приемная семья характеризуется положительно. Следователями в органах опеки и попечительства проведены выемки документации — личных дел опекаемых», — подчеркнули в ведомстве. В результате произошедшего отец семейства также получил незначительные ожоги.

В совершении преступления следствие подозревает оператора автогазозаправочной станции, который, по версии СК, заправил газовый баллон с нарушением установленных норм безопасности. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий