За избиение пермской школьницы сверстниками ответит мама одной из нападавших

flickr.com/ KristelPooleТеги: побои, Следственный комитет РФ, Пермский край, Россия18:07 18/10/2017

МОСКВА, 18 окт – РАПСИ. СУ СК России по Пермскому краю не стало возбуждать уголовное дело по факту избиения 13-летней жительницы Березников сверстниками, назначив административное наказание матери одной из нападавших. Об этом РИА Ура.ру сообщили в краевом СУ СКР.

Ранее сообщалось, что девочку избили ее одноклассницы, выложив видео в Интернет. По словам самой пострадавшей, над ней издевались за то, что она выдала интимный секрет одной из своих подруг. Сверстницы утверждают, что их жертва поплатилась за то, что украла телефон. 

«Подростки еще не достигли возраста уголовной ответственности. За жестокое избиение девочки ответит мама одной из ее обидчиц — ей назначено административное наказание», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Пострадавшая девочка воспитывалась в неблагополучной семье — ее и младшего брата забрали у родителей. Сейчас они находятся в семейной воспитательной группе. «Дети чувствуют себя хорошо, в семейной воспитательной группе им комфортно», — пояснили в пресс-службе краевого Минсоцразвития. На днях прошел межведомственный консилиум о реабилитации семьи, планируется вернуть несовершеннолетних в семью. В министерстве добавили, что девочка продолжает обучение в школе, занятия не пропускает, учителя замечаний к ней не имеют. 

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий