Задержан полицейский из Чебаркуля, подозреваемый в избиении пяти задержанных

РИА Новости. Евгений ОдиноковТеги: побои, Превышение должностных полномочий, МВД РФ, Челябинская область, Россия15:29 28/11/2017

МОСКВА, 28 ноя — РАПСИ. Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области задержали полицейского из города Чебаркуль, подозреваемого в избиении пяти задержанных, сообщает РИА URA.RU.

«В ходе проверки сотрудниками собственной безопасности был выявлен факт превышения полномочий. Возбуждено уголовное дело статье «превышение должностных полномочий». В настоящее время сотрудник уволен из органов внутренних дел. Его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили СМИ в пресс-службе областного ГУ МВД РФ.

По версии следствия, инцидент произошел в октябре в отделе полиции Чебаркуля. Полицейский избил пятерых задержанных за хищения. Это были жители одной из окрестных деревень, попавшиеся на воровстве картошки.

Жена одного из задержанных пришла в отдел и увидела на них следы побоев и сообщила об этом в прокуратуру. Работница прокуратуры оперативно приехала в отдел, и сама убедилась в этом, сообщило СМИ. С этого времени началась проверка УСБ в отношении трех полицейских. Как считает следствие, из селян выбивали показания для того, чтобы отчитаться наверх о раскрытии преступления.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий