Замглавы столичного СК РФ отстранен от исполнения обязанностей на время проверки

flickr.com/Фото Москвы Moscow-Live.ruТеги: Следственный комитет РФ, Москва, Россия14:36 03/10/2017

МОСКВА, 3 окт — РАПСИ. Заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве Сергей Ярош отстранен от исполнения служебных обязанностей на время проведения проверки по обращению местной жительницы, сообщает пресс-служба СК РФ.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в конце сентября получил письмо в электронной приемной в социальной сети «ВКонтакте» от женщины,  которая три года назад потеряла сына, как она считает, из-за врачебной ошибки. Уголовное дело, возбужденное по факту случившегося, расследуется в столичном управлении ведомства уже более 1,5 лет. 

В связи с этим глава ведомства поручил сотрудникам центрального аппарата проверить объективность расследования вышеупомянутого уголовного дела, провести служебную проверку в отношении всех сотрудников, имевших отношение к раскрытию преступления и осуществлявших процессуальный контроль. «На время проведения проверки заместитель руководителя ГСУ СК России по городу Москве Ярош временно отстранен от исполнения служебных обязанностей», — говорится в сообщении СК РФ.

 

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий